Gemeinderat

Für Sie im Gemeinderat von Tegernheim

Die SPD-Fraktion im Tegernheimer Rathaus umfasst sechs Gemeinderäte. Die SPD stellt zudem den Dritten Bürgermeister der Gemeinde.

Aktuelles über unsere Arbeit erfahren Sie unter Meldungen.

Herbert Wesselsky

Dritter Bürgermeister

Isarstraße 16
93105 Tegernheim
Telefon +49 0 9403 1641
herbert.wesselsky@spd-tegernheim.de

Mitglied in den Ausschüssen:

  • Bau und Umwelt
  • Personal und Finanzen

Reinhard Peter

SPD-Fraktionssprecher

Mittelweg 40
93105 Tegernheim
Telefon +49 0 9403 8427
Mobiltelefon +49 0 171 7017928
reinhard.peter@spd-tegernheim.de

Mitglied im Ausschuss:

  • Bau und Umwelt

Heidi Federl

Gluckstr. 7
93105 Tegernheim
Telefon +49 0 9403 4893
heidi.federl@spd-tegernheim.de

Mitglied in den Ausschüssen:

  • Jugend, Familie, Senioren und Vereinsangelegenheiten
  • Personal und Finanzen

Peter Rempter

Jurastr. 20 b
93105 Tegernheim
Telefon +49 0 9403 1547
peter.rempter@spd-tegernheim.de

Mitglied in den Ausschüssen:

  • Jugend, Familie, Senioren und Vereinsangelegenheiten
  • Rechnungsprüfung

Sandra Scheck

Ringstr. 30
93105 Tegernheim
Telefon +49 0 9403 961507
sandra.scheck@spd-tegernheim.de

Mitglied in den Ausschüssen:

  • Bau und Umwelt
  • Jugend, Familie, Senioren und Vereinsangelegenheiten

Rolf Wedl

Hochstraße 34
93105 Tegernheim
Telefon +49 0 9403 8798
rolf.wedl@spd-tegernheim.de

Mitglied in den Ausschüssen:

  • Personal und Finanzen
  • Rechnungsprüfung (2. Vorsitzender)